20 июля, 2020

17 июля, один из центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес» посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев

17 июля, один из центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес» посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Глава региона побывал в недавно открытом центре в г Миллерово. 

Губернатор лично понаблюдал, как проводятся мастер-класс и индивидуальная работа с предпринимателями.

Шестая в Ростовской области площадка по оказанию услуг для бизнеса в режиме «одного окна» была создана по инициативе местных предпринимателей. До недавних пор бизнесмены из Миллеровского района обращались за консультациями и услугами за 150 километров – в центр «Мой бизнес» города Шахты. После обращения, поступившего в ходе онлайн-форума «Новые вызовы. Новые решения» в июне этого года, в г.Миллерово было поручено организовать многофункциональный центр оказания услуг для бизнеса.

- Это уже шестой такой центр в области. Как показала работа предыдущих, они востребованы. Сегодня в Ростовской области зарегистрированы 19 тысяч самозанятых. Центры - для них и для тех, кто только начинает свой бизнес. Такие площадки полезны для предпринимателей, помогают им в развитии своего дела. И мы не будем останавливаться, будем продолжать развитие сети таких центров в области, - резюмировал Василий Голубев.

Развитие сети центров «Мой бизнес» - одно из ключевых мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ростовской области.

Деятельность инфраструктурных объектов поддержки предпринимательства направлена на снижение административных барьеров, упрощение доступа бизнеса к кредитным, маркетинговым, образовательным ресурсам.

Поделиться: