Top.Mail.Ru
26 мая, 2026

Запущен новый сервис для бизнеса с искусственным интеллектом «Новаторикс»

Запущен новый сервис для бизнеса с искусственным интеллектом «Новаторикс»

В рамках поддержки отечественного бизнеса запущен сервис «НОВАТОРИКС» — специализированный ИИ-консультант, разработанный при содействии Министерства экономического развития Российской Федерации. Цифровая платформа призвана оказывать оперативную информационную и экспертную помощь предпринимателям, чья деятельность связана с электронной коммерцией и взаимодействием с государственными структурами.

Вся информация формируется на основе актуальных нормативных документов и официальных источников.

НОВАТОРИКС предназначен для:
-субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП),
-самозанятых граждан,
-продавцов на маркетплейсах,
-владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ),
-начинающих предпринимателей.

Для органов власти сервис также выполняет важную функцию — позволяет собирать обратную связь от бизнеса и выявлять системные проблемы, сдерживающие развитие отрасли.

Кроме консультационной поддержки, ИИ-консультант используется для проведения опросов предпринимателей. Это помогает анализировать реальные условия работы на цифровых платформах, оценивать прозрачность правил и формировать предложения по совершенствованию регулирования.

За время работы сервис подтвердил свою востребованность, эффективно объединяя функции информирования, навигации и аналитики в рамках единой цифровой платформы.

Поделиться:

×