19 июля, 2023

В Ростовской области стартует прием заявок на участие в обучающей программе «Менеджер маркетплейса с нуля»

В Ростовской области стартует прием заявок на участие в обучающей программе «Менеджер маркетплейса с нуля»

Для самозанятых граждан Ростовской области стартует прием заявок на участие в обучающей программе «Менеджер маркетплейса с нуля». Программа включает четыре тематических модуля, посвященных вопросам выбора маркетплейса, нюансам работы для самозанятых, выводу нового товара на маркетплейс, рекламе, маркировке, упаковке и логистике. Начало обучения запланировано на 8 августа 2023 года. Участие бесплатно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

- Известно, что сегодня крупные торговые онлайн-платформы активно сотрудничают с плательщиками Налога на профессиональный доход. По данным опросов, более половины продавцов-самозанятых занимаются реализацией собственной продукции. Каждый 10-й - оказывает услуги в статусе менеджеров по ведению магазинов. Низкий порог входа в данную нишу открывает широкие возможности для тех, кто работает на себя. Поэтому основная цель обучения – предоставить возможность самозанятым гражданам региона быстро освоить одну из востребованных профессий последних лет, - отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области, кандидат экономических наук.

Максимально емкая и структурированная информация программы в комплексе с личным опытом практикующих спикеров-экспертов позволят участникам сразу после окончания обучения создавать и успешно вести деятельность магазинов на таких крупных торговых онлайн-платформах как Ozon и Wildberries.

Обучение будет проходить в онлайн-формате. По итогам прохождения обучения каждый участник сможет получить сертификат.

Для участия необходимо иметь статус самозанятого гражданина (не ИП) и подать заявку на официальном сайте мероприятия: https://market.mbrostov.ru/

 Дата окончания приема заявок - 07 августа 2023 г.

Дополнительная информация — по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32–31, в онлайн-чате сайта mbrostov.ru и в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/mb_rostov и Telegram-канале https://t.me/mbrostov.

Поделиться: