03 ноября, 2023

В Ростовской области стартовал благотворительный сбор деловой литературы для Донбасса

В Ростовской области стартовал благотворительный сбор деловой литературы для Донбасса

Акция проходит в рамках всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает
В преддверии Дня народного единства в донских центрах «Мой бизнес», созданных благодаря Нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона, запущен сбор деловой литературы на русском языке для жителей Донбасса. Координатором акции на федеральном уровне выступает Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности».

Ключевым регионом, на который возложены логистические функции, определена Ростовская область. Книги по бизнес-тематике будут переданы в коворкинги центров «Мой бизнес», которые уже создаются в новых регионах.

"В рамках нашего объединения мы постоянно контактируем с коллегами из новых регионов. Им предстоит развернуть масштабную работу по развертыванию инфраструктуры поддержки и пройти все те этапы, которые мы уже прошли. Мы стараемся оказывать всестороннюю помощь. В новых регионах отмечают большой спрос со стороны местных жителей на деловую литературу по различным направлениям. Зная, как близко к сердцу российские предприниматели принимают призывы о помощи Донбассу, решено запустить и этот сбор, чтобы каждый смог внести пусть небольшой, но нужный вклад в улучшение бизнес-среды исторических территорий России", — отмечает Яна Куринова, соучредитель НАРП «Мой бизнес - мои возможности», депутат Законодательного собрания Ростовской области.  

В рамках благотворительных акций, запущенных центрами «Мой бизнес», предприниматели и просто неравнодушные жители самых разных регионов страны, уже не раз проявляли активность в помощи жителям новых субъектов России. За два года были реализованы несколько сборов предметов первой необходимости для ПВР и адресной помощи семьям с детьми, собрано более двух тысяч позиций различных товаров.

Сбор книг по бизнес-тематике продлится до 30 ноября. Это могут быть издания по бизнес-планированию, маркетинговому продвижению, продажам, ораторскому мастерству, инвестициям, а также мотивационная автобиографическая литература об успешных предпринимателях.

Очные пункты сбора деловой литературы открыты в центрах «Мой бизнес» регионов, соседствующих с новыми территориями России, в том числе на территории донского региона. Адреса и контактные данные центров, где размещены пункты сбора книг, можно найти по ссылке - https://mbrostov.ru/pages/contacts

Уточнить дополнительную информацию можно по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале

Поделиться: