14 марта, 2024

Ростовский поставщик горячего питания приобретет специальный транспорт для доставки

Ростовский поставщик горячего питания приобретет специальный транспорт для доставки

С финансированием помогли в донском центре «Мой бизнес»

Предприниматель Пётр Шкуропатов, занимающийся организацией горячего питания для школ и детских садов Ростова и области, благодаря поддержке центра «Мой бизнес» купит специальный транспорт для доставки своей продукции.

По словам Петра Шкуропатова, его предприятие берёт в аренду пищеблок-столовую и готовит еду для детских учреждений по технологическим картам и согласно десятидневному перспективному меню в соответствии с СанПиН. Ранее предприниматель уже получал льготное финансирование на пополнение оборотных средств, как участник сертификации «Сделано на Дону». А сейчас его компания, имея статус социальное предприятие, претендует на микрозаем в 5 млн рублей под 1% годовых.

— Мы расширяем географию поставок и уже выиграли тендер в Краснодарском крае. Чтобы выполнить контракт, нам нужен специальный транспорт для развоза продуктов питания — изотермический фургон с рефрижератором. На его покупку мы и потратим эти деньги, — рассказал Пётр Шкуропатов.

Льготное финансирование от 50 тысяч до 5 млн рублей со ставкой от 1% до 9% годовых на срок до трёх лет (конкретный размер процентной ставки зависит от наличия/отсутствия обеспечения, сферы осуществляемой экономической деятельности/категории заёмщика) предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» (инициированному президентом РФ) при содействии правительства Ростовской области и минэкономразвития региона.

— С начала 2024 года донскому бизнесу предоставлено более 330 млн рублей на пополнение оборотных и закупку основных средства. А в целом за годы нацпроекта объем льготного финансирования превысил 6,6 млрд рублей. Помимо капитала предприниматели могут получить в центрах «Мой бизнес» консультационную, образовательную, имущественную поддержку. Особое внимание уделяется стартапам и их сопровождению на всех этапах развития – от генерации бизнес-идеи до выхода на экспорт, — рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

Актуальная информации о мерах господдержки донского бизнеса размещается на сайте mbrostov.ru в разделе «Мероприятия», а также в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале

 

Поделиться: