06 марта, 2024

Ростовская область стала финалистом профессионального этапа Национальной премии «Мой бизнес»

Ростовская область стала финалистом профессионального этапа Национальной премии «Мой бизнес»

Четыре практики поддержки бизнеса Ростовской области претендуют на Национальную премию инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес». В числе 32 субъектов страны донской регион стал финалистом профессионального этапа федеральной премии. В этом году область претендует на победу сразу в четырех номинациях: «Лучший кейс поддержки женского предпринимательства», «Лучший кейс поддержки креативной индустрии», «Лучшая экосистема для бизнеса», «Лучшая практика поддержки самозанятых». Публичные защиты проектов состоялись в рамках Всероссийского форума «Мой бизнес», который состоялся в Подмосковье в конце февраля.

- Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям, — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

На протяжении четырех лет реализации Нацпроекта Президента «Малое и среднее предпринимательство» опыт Ростовской области по поддержке самозанятых граждан отмечается как один из лучших в стране. В этом году на федеральном уровне регион презентовал целый комплекс проектов, запущенных на Дону в целях развития креативных индустрий.

– Ключевой проект – Центр истинных ценностей, открытый в марте 2023 года Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. За 9 месяцев работы Центр стал площадкой для проведения свыше 250 мероприятий с охватов более 5,5 тысяч участников. Важно, что здесь открыт дополнительный фронт-офис центра «Мой бизнес». Притворять в жизнь такие решения на благо донских предпринимателей позволяет поддержка и содействие Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона, — поделилась Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», оператора центров «Мой бизнес».

Победителей в каждой номинации объявят летом, на форуме «Мой бизнес-лагерь», после экспертной оценки членами жюри каждого проекта.

Организатором IV Всероссийского форума «Мой бизнес» выступило Минэкономразвития РФ, генеральные партнеры – Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, ПАО «Промсвязьбанк».
Работа центров «Мой бизнес» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ.

Поделиться: