Top.Mail.Ru
13 июля, 2026

Мама-предпринимательница Алена Патрикеева после обучения в проекте выводит фабрику игрушек на новый уровень

Мама-предпринимательница Алена Патрикеева после обучения в проекте выводит фабрику игрушек на новый уровень

Фабрика игрушек ручной работы «Джунто»  — это творческая мастерская ростовчанки Алены Патрикеевой, финалистки регионального этапа обучающей программы «Мама-предприниматель»-2025.

В творческой мастерской «Джунто» Алена Патрикеева проводит мастер-классы для детей и взрослых по пошиву игрушек, рисованию на текстиле. Здесь же находится студия по пошиву игрушек. Все персонажи изготавливаются по собственным эскизам – лисы, кошки, оленята с комплектами одежды по сезону – отшиваются вручную. По словам креативной предпринимательницы, в ближайшем будущем игрушки будут адаптированы под детей с особенностями развития: на них появятся магниты, звуковые устройства. Также все игрушки будут дополнены книжками с историей персонажа и кьюар-кодами на аудио-версию.

«Знакомство с центом «Мой бизнес» началось с участия в обучающем проекте для мам-предпринимательниц. Самое ценное, что я вынесла из проекта – это финансовое планирование, возможности ИИ для продвижения бизнеса, влилась в сообщество единомышленниц. Мечтаю совершить не только количественный, но и качественный скачок - планирую оформить ИП», – поделилась мама двоих детей, самозанятая Алена Патрикеева.

Организатором программы «Мама-предприниматель» на областном уровне выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при поддержке правительства и министерства экономического развития Ростовской области.

Актуальную информацию по мерам господдержки бизнеса, в том числе женского предпринимательства, можно получить по телефону 8(804)333-32-31, на сайте mbrostov.ru, в аккаунтах социальных сетей донского центра «Мой бизнес»: MAXVKTelegram

Организатор: Минэкономразвития России, Оператор: Национальное агентство «Мой бизнес», Стратегический партнер: Фонд «Наше будущее», Банк-партнер: СберБизнес, Партнер: АрнестЮниРусь, Генеральный информационный партнер: 7дней.ru и журнал «Караван историй», Информационные партнеры: мойбизнес.рф, Liberty mag, Журнал «Техноглянец», Детскийвопрос.рф. , При поддержке Союза Женщин России

Поделиться:

×