16 мая, 2026
Мама-предприниматель с господдержкой развивает производство деревянных игрушек
Победительница обучающей программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» Светлана Сытникова монетизирует идею столярной мастерской для производства детских деревянных развивающих игрушек и наборов для сборки «Сделай сам». На воплощение своего проекта она получила 100 000 рублей.
Проект подразумевает создание игрушек и изделий из дерева, которые способны собрать и раскрасить дети в возрасте от 2 до 4 лет. Светлана рассказала, что ей хотелось, чтобы дети «не только соприкасались с качественными и естественными материалами, но и развивали мышление и моторику».
«Идея проекта родилась давно, так как мой муж работает с деревом и может изготавливать детали, а я маркетолог-продвиженец. Но не было понимания, как начать. Узнав о «Маме-предприниматель», решила поучаствовать, чтобы получить знания, составить бизнес-план и перевести идею в цифры. Программа дала понять, что у проекта есть перспективы», — рассказала Светлана Сытникова.
Организатором программы «Мама-предприниматель» на областном уровне выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при поддержке правительства и министерства экономического развития Ростовской области.
Актуальную информацию по мерам господдержки бизнеса, в том числе женского предпринимательства, можно получить по телефону 8(804)333-32-31, на сайте mbrostov.ru, в аккаунтах социальных сетей донского центра «Мой бизнес»: MAX, VK, Telegram
Организатор: Минэкономразвития России, Оператор: Национальное агентство «Мой бизнес», Стратегический партнер: Фонд «Наше будущее», Банк-партнер: СберБизнес, Партнер: АрнестЮниРусь, Генеральный информационный партнер: 7дней.ru и журнал «Караван историй», Информационные партнеры: мойбизнес.рф, Liberty mag, Журнал «Техноглянец», Детскийвопрос.рф. , При поддержке Союза Женщин России
