14 марта, 2024

Донские самозанятые и предприниматели могут пройти обучение в Акселераторе креативных индустрий

Донские самозанятые и предприниматели могут пройти обучение в Акселераторе креативных индустрий

В Ростове-на-Дону стартовал прием заявок на бесплатный Акселератор креативных индустрий. Обучаюшая программа реализуется второй год подряд при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона в рамках Нацпроекта Президента «Малое и среднее предпринимательство. Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператор центров «Мой бизнес».

Площадкой проведения акселерационной программы уже традиционно станет Центр истинных ценностей. В марте мы отмечаем ровно год с момента открытия данной площадки. За это время здесь прошли более 250 мероприятий с охватом свыше 5,5 тысяч участников и, несомненно, одним из ярких событий был именно Акселератор. В 2024 году участвовать в программе могут как предпринимателям, так и самозанятые граждане. Главная цель – развить креативные проекты и дать участникам инструменты и знания для улучшения бизнес-процессов, – отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

Программа интенсивного обучения продлится один месяц и будет включать практические занятия, наставничество и экспертную поддержку. Участники под кураторством опытных преподавателей пересмотрят, оптимизируют и усовершенствуют свои подходы в маркетинге, продажах, финансах, а также сделают свой продукт или услугу более привлекательными и ценными для целевой аудитории.

Спикеры акселератора – федеральные и региональные эксперты, лидеры мнений в отраслях. Так, например, Иван Коротеев, федеральный ИТ-эксперт, поделится практическими знаниями по интеграции искусственного интеллекта в бизнес. Виталия Клименко, эксперт по продажам, поможет выстроить долгосрочные отношения с клиентом. Елена Белугина, эксперт в командообразовании, расскажет об эффективных инструментах привлечения и удержания профессиональных кадров. Эмиль Хачатуров, специалист в сфере разработки продуктов, подскажет, как найти и упаковать креативную идею, превратив ее в успешный бизнес.

Программа Акселератора и возможность регистрации доступны по ссылке https://creative.mbrostov.ru/

Стартовое мероприятие состоится 26 марта в 13:00 по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 121.

 Уточняющие вопросы можно задать по телефону: 8(906)181-11-48, а также в социальных сетях: «ВКонтакте»  и Telegram-канале

Поделиться: