16 апреля, 2024

Александр Цыпкин примет участие в донском инклюзивном форуме «Бизнес без границ»

Александр Цыпкин примет участие в донском инклюзивном форуме «Бизнес без границ»

Мероприятие пройдет 17 апреля в региональной «Точке кипения»

Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ» во второй раз пройдет в донской столице. Спикером выступит известный российский писатель, сценарист, драматург Александр Цыпкин. В программе мероприятия – пленарная сессия, мастер-классы, выступления экспертов, выставки передовых технических средств и технологий реабилитации, презентации образовательных продуктов, а также маркет товаров и услуг, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья. Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области. По словам Алекандра Скрябина, Первого Заместителя Губернатора Ростовской области, цель форума – обмен опытом и передовыми идеями по развитию инклюзии в бизнес-сфере, вовлечение предпринимателей в создание доступной среды и стимулирование роста социального предпринимательства.

– Инклюзивность в бизнесе имеет много общего с социальным предпринимательством, но выходит за его рамки. Запуск собственных предпринимательских проектов становится важной частью самореализации и экономической самостоятельности людей с ограниченными возможностями. Также инклюзивное трудоустройство позволяет предпринимателям претендовать на получение статуса социального предприятия, что в свою очередь даёт доступ к различным мерам государственной поддержки, которые реализуются в регионе по поручению Губернатора в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», – отметил Александр Скрябин.

Форум «Бизнес без границ» является важной дискуссионной площадкой для коммуникации и обсуждения темы инклюзивного предпринимательства. В 2023 году Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева выразила благодарность коллективу «Точки кипения» Ростова-на-Дону за организацию форума, а также за содействие в расширении участников сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех», к которому в настоящее время присоединились 22 организации Ростовской области.

Важно, чтобы донское бизнес-сообщество знало, что инклюзия – это не только инструмент социальной политики, но и возможность решить кадровый вопрос, запустить новые направления деятельности в части внедрения инклюзивных товаров, услуг и сервисов для различных категорий клиентов, – сказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Форум состоится в очном формате 17 апреля по адресу – Ростов-на-Дону, улица Седова,6. Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/498442

Подробности можно уточнить по телефону +7 918 508-99-25, а также в аккаунтах социальных сетей «ВКонтакте» и Телеграм-канале.

Поделиться: