14 марта, 2023

В Ростовской области стартует прием заявок на бесплатный интенсив по высоким продажам на маркетплейсах

В Ростовской области стартует прием заявок на бесплатный интенсив по высоким продажам на маркетплейсах

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» открывают прием заявок на бесплатную обучающую программу «Высокие продажи на маркетплейсе». Программа ориентирована на предпринимателей и будет проходить в онлайн-формате в течение апреля 2023 года.

Основная цель – научить как действующих, так и начинающих предпринимателей эффективно строить бизнес, продавая товары на маркетплейсах OZON и Wildberries, а также кратно увеличивать продажи.

- С 2020 года центры «Мой бизнес» помогают донским предпринимателям выходить на крупнейшие маркетплейсы и получать доступ к огромной аудитории. В текущей ситуации такая поддержка особенно актуальна, так как с ростом оборотов электронной коммерции в России увеличивается и конкуренция на торговых онлайн-платформах. Так, по данным аналитиков, за 2022 год объём онлайн-продаж увеличился почти на 30% по сравнению с показателями 2021 года, составив 4,98 трлн рублей. Это огромный растущий рынок и экспертная поддержка профессионалов и успешных продавцов позволяет избежать многих ошибок при ведении бизнеса на маркетплейсах, добиться хорошего результата за короткий срок, - отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

  Участники обучающей программы «Высокие продажи на маркетплейсе» научатся анализировать конкурентов и рынок товаров, подбирать высокорентабельные ниши и наиболее маржинальные позиции, работать с ценообразованием и ассортиментной матрицей, освоят эффективные инструменты продвижения, а также разработают индивидуальную стратегию продаж.

Эксперты-практики расскажут о том, как увеличивать прибыль и  автоматизировать аналитику, используя актуальные в 2023 году механики. Спикерами обучающей программы станут:

Виктория Комратова - менеджер продукта в образовательной платформе MAED, а также единственного облачного интегратора по  продажам на маркетплейсах в России;

Анастасия Бурындина - руководитель центра дизайна и обучения, создатель информационного курса по работе с маркетплейсами по 4 основным площадкам (ВБ, Озон, ЯМ, Алиэкспресс);

Наталья Чертова, руководитель отдела продвижения на маркетплейсах RDV Маркет (технологический партнер ключевых маркетплейсов).

Для участия в Акселераторе необходимо подать заявку на официальной интернет-странице мероприятия: www.saleschannel.ru

 Участие в Акселераторе бесплатно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и содействию Правительства Ростовской области и Министерству экономического развития региона. Организатором выступает АНО МФК «РРАПП», центр «Мой бизнес».

Более подробная информация по телефону: 8(906)18-111-48, на «горячей линии» центра «Мой бизнес»: 8(804)333-32-31, в онлайн-чате сайта mbrostov.ru и социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале

Поделиться: