10 января, 2023

Дед Мороз по пожарной автолестнице доставил детям подарки донских предпринимателей

Дед Мороз по пожарной автолестнице доставил детям подарки донских предпринимателей

Около 300 сладких подарков для детей собрали донские предприниматели в рамках новогодней акции #МойбизнесПомогает – на протяжении последних трех лет ее организуют центры «Мой бизнес» Ростовской области в рамках всероссийской благотворительной инициативы Министерства экономического развития РФ.

В канун праздника большую часть подарков целый отряд из Дедов Морозов и Снегурочек доставил лично маленьким пациентам Детской городской больницы №1 Ростова-на-Дону. Новогодние волшебники прибыли не на санях, запряженных тройкой лошадей, а на пожарной автолестнице, по которой и поднялись к окнам палат лечебного учреждения.

- Огромная благодарность всем, кто помогал создавать праздничное настроение для детей и медперсонала, которые по объективным причинам не могли встретить Новый год дома. Мне посчастливилось быть помощницей главного новогоднего волшебника и видеть эмоции ребят, их родителей, медсестер и врачей. Уверена, эти мгновения запомнятся на всю жизнь, а для малышей они обязательно поспособствуют скорейшему выздоровлению, - рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Превратить новогоднюю сказку в быль удалось благодаря помощи добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Донского государственного технического университета, членам Общественной Палаты Ростовской области, а также Главному управлению МЧС России по Ростовской области. В акции в роли благотворителей приняли участие предприниматели из разных городов региона - ИП Базиленко К.С., ИП Терентьев А. И., ООО «Тигстрой», ИП Шпилева Е.В., ИП Садовой А.Г., ИП Головин А.П., ИП Дугин В.Н., ИП Кривопустова Е.В., ИП Балашова Н.А., ИП Недогонова С.С., ИП Злобин В.В., ООО «Дон Корн», ИП Грабов Ю.В., ООО «Антон», ИП Куйдина О.В., самозанятый Войнова Л.С.

Более 150 подарков были переданы подопечным благотворительного фонда «Я без мамы» - с ним донские центры «Мой бизнес» сотрудничают не первый год.

Всего благотворительные акции #МойбизнесПомогает объединяют более 100 предпринимателей, организаций, деловых объединений и неравнодушных граждан региона. Благодаря их отзывчивости подарки к новогодним праздникам, ко Дню защиты детей и на 1 сентября получили более 400 детей - воспитанников детских домов и ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе из Донбасса.

По вопросам участия в акциях можно обращаться по телефону: 8(804)333-32-31 и в соцсетях: ВКонтакте и Telegram-канале

Поделиться: