23 марта, 2020

В региональном центре «Мой бизнес» заработала «горячая линия» для поддержки предпринимателей

В региональном центре «Мой бизнес» заработала «горячая линия» для поддержки предпринимателей

По поручению областного министерства экономического развития Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства запустило «горячую линию» для информирования МСП о мерах господдержки в условиях форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением коронавирусной инфекции и нестабильной экономической ситуации.

«Мы понимаем, что сегодня предприниматели столкнулись с рядом новых вопросов и задач, поэтому на базе регионального центра «Мой бизнес» запущен телефон «горячей линии» для оперативного ответа на самые острые и волнующие малый и средний бизнес вопросы, - рассказала Яна Куринова, директор АНО «РРАПП». - Например, предприниматели интересуются тем, как подтверждается факт форс-мажорных обстоятельств; можно ли обосновано просить уменьшения арендной платы; в отношении каких проверок бизнеса действует введенный правительством мораторий и многие другие. Наши специалисты постоянно ведут мониторинг законодательных инициатив. Также, мы работаем над внедрением дополнительных мер, призванных обеспечить поддержку бизнеса в условиях меняющихся непростых обстоятельств».

Телефон «горячей линии» АНО «РРАПП» +7 (804) 333-32-31 работает ежедневно в будни, с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45.

За консультацией предприниматели могут обратиться лично, придя в региональный центр «Мой бизнес» по адресу ул. Седова, 6/3, а также через сайт поддержки предпринимательства, выбрав интересующий сервис.

Поделиться: