28 июня, 2022

Более 100 жителей Ростовской области обучились в «Бизнес-лаборатории»

Более 100 жителей Ростовской области обучились в «Бизнес-лаборатории»

Более 100 дончан прошли онлайн-обучение предпринимательству в рамках «Бизнес-лаборатории». Это уникальный для региона проект, который был создан на собственной образовательной онлайн-платформе центра «Мой бизнес» Ростовской области и запущен в середине мая 2022 года.

«Бизнес-лаборатория» включает два модуля с сериями видео-лекций. Первый модуль – «Я начинаю». Он рассчитан на тех, кто только планирует открытие собственного дела и помогает слушателю выбрать бизнес-нишу, составить бизнес-план, проверить бизнес-идею и разобраться с маркетинговыми инструментами продвижения. Второй модуль – «Я развиваю» - для действующих предпринимателей, посвящен методике выстраивания бизнес-процессов, командообразованию, продвижению личного бренда, финансовому планированию. Спикерами «Бизнес-лаборатории» выступают региональные и федеральные эксперты и успешные предприниматели, среди которых бизнес-ангел Владимир Маринович, эксперт цифрового маркетинга Татьяна Зубкова, ментор бизнес - школы «Сколково» Кирилл Любин и другие.

- Участие в проекте «Бизнес-лаборатория» бесплатно. Помимо теоретических знаний все слушатели получают сертификаты об окончании курса и полезные практические материалы: презентации, чек-листы, шаблоны документов, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Среди «выпускников» проекта – графический дизайнер Анна Бабичева. В статусе самозанятого девушка оказывает услуги разработки рекламных макетов и планирует открыть собственную студию веб-дизайна.

- Курс насыщен лайфхаками по различным направлениям запуска и развития бизнеса. Мне было интересно узнать об инструментах аналитики рынка, без которых очень сложно предложить потребителю тот продукт, который в дальнейшем будет востребован. Также отмечу удобство самого формата обучения – короткие лекции по 15-20 минут. За два дня я прослушала весь цикл лекций и теперь внедряю в практику полученные знания, - рассказала девушка.

Проект «Бизнес-лаборатория» организован АНО МФК «РРАПП», центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Видеоуроки доступны для просмотра на образовательной платформе.

О планируемых обучающих и деловых мероприятиях, бесплатных для жителей Ростовской области, а также о мерах господдержки донского бизнеса можно узнать по телефону «горячей линии»: 8 (804) 333-32-31, на сайте центра «Мой бизнес» (онлайн-чат) и в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале.

Поделиться: