23 июня, 2022

Жителей донского края бесплатно научат прокатному бизнесу

Жителей донского края бесплатно научат прокатному бизнесу

С 15 июля центр «Мой бизнес» Ростовской области запускает обучение по программе «Прокат — Мой бизнес». Предприниматели и жители региона, которые желают открыть свое дело, могут подать заявку и бесплатно получить навыки и компетенции по запуску с нуля собственного дела в индустрии проката и аренды в онлайн или офлайн формате. 

Организатором программы выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. 

- Бизнес-идея проката с простой схемой работы привлекательна для начинающих предпринимателей. Но, как и любой вид коммерческой деятельности, она требует грамотных организационных решений при выборе ниши, расчета рентабельности, механизмов привлечения клиентов. Также важно уже на старте ориентироваться в онлайн-сервисах, которые в современных условиях существенно упрощают процесс предоставления услуг аренды и повышают конкурентоспособность такого бизнеса, - отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области. – Участники программы получат пошаговый план по открытию проката различных товаров и уже во время обучения смогут бесплатно зарегистрировать свое дело с помощью специалистов центра «Мой бизнес», а также подать заявку на льготное финансирование со ставкой от 1% годовых и бесплатные услуги по продвижению своих продуктов.

Основным экспертом курса выступает серийный предприниматель Ростова в сфере прокатного бизнеса, резидент Сколково Дмитрий Гусев. Специально для проекта «Прокат — Мой бизнес» он разработал обучающую программу, которая помогает участникам полностью погрузиться в тему и достичь на выходе из проекта реальных результатов.

- Рынок проката и шеринга — это один из самых быстрорастущих трендов нового времени. Многие современные люди пришли к пониманию того, что предметами и вещами необязательно обладать, ими можно пользоваться. Наравне с этим прокат и аренда — достаточно прибыльная бизнес-модель, не требующая грандиозных вложений и часто рассматриваемая как бизнес для новичков. При этом у данного направления бизнеса есть множество «подводных камней», которые мешают развиваться. На курсе мы подробно разберем все нюансы этого бизнеса, – рассказал Дмитрий Гусев.

Обучение будет проходить в течение месяца. Финалом проекта станет защита и презентация итоговых бизнес-проектов участников. Все выпускники получат сертификаты о прохождении курса и дальнейшую поддержку центра «Мой бизнес», АНО МФК «РРАПП».

Подать заявку и стать участником проекта можно до 14 июля включительно по ссылке — http://prokat.mbrostov.ru/  Связаться с координатором проекта можно по телефону: 8 (918) 559-08-26 или по e-mail sofiyakovalevich2001@yandex.ru  

За более подробной информацией о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства можно обращаться на телефон «горячей линии» центров «Мой бизнес» Ростовской области: 8(804)333-32-31, в онлайн-чат на сайте mbrostov.ru и в социальные сети: ВКонтакте и Telegram-канале

Поделиться: