27 мая, 2021

Открыт прием заявок на Российско-узбекистанский конкурс международного сотрудничества

Открыт прием заявок на Российско-узбекистанский конкурс международного сотрудничества

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям информирует о начале приема заявок на Российско-узбекистанский конкурс международного сотрудничества, который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом содействия инновациям соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209‑ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 10 августа 2021 года через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru.

Обращаем внимание, что помимо заявки в Фонд, должна быть подана заявка от имени узбекистанского партнёра в Министерство инновационного развития Узбекистана до 05.08.2021.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке https://fasie.ru/press/fund/russia-uzbekistan/.


Контактное лицо по конкурсу в Фонде содействия инновациям: Левченко Ольга Георгиевна, levchenko@fasie.ru, +7 (495) 231-19-06 (доб. 165).

Контактное лицо в Министерстве инновационного развития Узбекистана: Муминов Якуб Вафоевич, yakubjon@yandex.ru, +998 91 136 78 86.

Также получить консультацию по возникшим вопросам Вы можете в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Поделиться: