11 ноября, 2020

12 ноября для самозанятых Дона стартует бесплатная образовательная программа «Бизнес-старт»

12 ноября для самозанятых Дона стартует бесплатная образовательная программа «Бизнес-старт»

С 12 ноября по 3 декабря для самозанятых жителей Ростовской области, а также тех, кто планирует ими стать пройдет серия онлайн-вебинаров федеральной образовательной программы «Бизнес-старт», которая организована Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического региона совместно с платформой «Деловая среда» (Сбербанк) в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Образовательная программа состоит из 8 бесплатных вебинаров, по результатам которых каждый участник получит сертификат о прохождении обучения. Цель программы «Бизнес-старт» для самозанятых —  помочь участникам зарегистрироваться и эффективно работать в статусе "самозанятый", увеличивать доход и количество новых клиентов.

Шесть федеральных спикеров онлайн-программы на реальных примерах научат желающих освоить сферу предпринимательства азам бизнеса. Мария Галицкая, проектный специалист, предприниматель, расскажет о спецрежиме самозанятости и личном бренде; Полина Калашникова, тренер-технолог по ораторскому мастерству и речевой импровизации, разберет этапы продаж и техники переговоров; Радмир Яруллин, создатель и эксперт международной онлайн-школы визуального мышления «ОГО», поможет выбрать эффективную «упаковку» товаров  и услуг.

По итогам онлайн-программы участники получат новые знания и компетенции, смогут:

- Выбрать нишу и зарегистрироваться для работы в статусе самозанятого;

- Упаковать свой продукт или услугу для выведения на рынок;

- Просчитать финансовый план на год;

- Построить и выявить бизнес-модель;

- Привлекать клиентов бесплатными способами;

- Эффективно продвигать свой продукт или услугу в интернете и соцсетях;

- Презентовать проект по окончании программы.

Участие бесплатное, обязательна регистрация на официальном сайте https://my.dasreda.ru/biz61_samozan .Там же можно узнать подробную информацию о программе и спикерах.

Отметим, новый налоговый спецрежим – Налог на профессиональный доход – начал действовать в Ростовской области с 1 января 2020 года. На сегодня в качестве самозанятых официально зарегистрировались более 30 тысяч жителей региона. Им доступны бесплатные консультации по вопросам предпринимательства  и образовательные мероприятия в центрах «Мой бизнес» Ростовской области.

Поделиться: