25 мая, 2023

26 мая – День российского предпринимательства: поздравление от Яны Куриновой и команды центров «Мой бизнес»

26 мая – День российского предпринимательства: поздравление от Яны Куриновой и команды центров «Мой бизнес»

Уважаемые предприниматели Ростовской области!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Праздником предприимчивых, активных и смелых людей, которые однажды взяли ответственность не только за себя, но и свои коллективы. Кто ежедневно своим трудом, идеями, проектами, новациями пишет экономическую и социальную историю донского края и России, пополняя бюджет налогами, создавая рабочие места, открывая новые производства и запуская новые услуги в ответ на запросы граждан и государства.

Мы гордимся, что в Ростовской области более 176 тысяч предпринимателей, свыше 213 тысяч самозанятых граждан, около 750 тысяч жителей трудятся в этой сфере. Сегодня каждый понимает, что развитие любой сферы - строительства, транспорта, сельского хозяйства, медицины, торговли и сферы услуг - немыслимо без активности донских предпринимателей. Именно малый бизнес, благодаря своей гибкости, наиболее успешен во внедрении новых технологий, реализации инновационных проектов. А в последние годы, в которые сложились не самые благоприятные условия, донские предприниматели показали себя настоящими героями. За это сегодня говорит вам только слова благодарности.

Для сохранения деловой активности Правительством, министерством экономического развития Ростовской области реализуется и постоянно обновляется комплекс мер поддержки. Большинство услуг – бесплатных и льготных - представлено в центрах «Мой бизнес».  Здесь только с начала этого года более 3 тысяч предпринимателей получили самую разную нефинансовую поддержку и свыше 230 предпринимателям оказано финансирование в общем объеме более 570 млн рублей.

Спасибо за труд, качественную продукцию и услуги, внимание к людям, стойкость и упорство в достижении целей!

Поделиться: