13 июля, 2020

Губернатор Ростовской области одобрил новые меры поддержки для бизнеса

Губернатор Ростовской области одобрил новые меры поддержки для бизнеса

Губернатор Ростовской области одобрил новые меры поддержки для бизнеса. 
Они предусматривают освобождение в 2020 году от арендной платы за земельные участки,  находящиеся в государственной собственности, собственников гостиниц и иных объектов временного размещения, а также торговых и торгово-развлекательных центров  на время действия режима повышенной готовности.
Также, на период режима повышенной готовности, предусмотрено уменьшение размера арендной платы за аренду недвижимости (за исключением земельных участков) для бизнеса из  наиболее пострадавших отраслей.
Аналогичные меры поддержки рекомендовано ввести муниципалитетам в отношении освобождения от арендной платы за муниципальную землю и уменьшения размера аренды за муниципальную недвижимость для бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.
Также органам местного самоуправления рекомендовано освободить от земельного налога собственников гостиниц и иных объектов временного размещения на весь 2020 год, а также торговых и торгово-развлекательных центров на период действия режима повышенной готовности.

Напомним, актуальную информацию по мерам поддержки бизнеса можно получить ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону «горячей линии»: +7 (804) 333-32-31.

Поделиться: