15 апреля, 2024

15 апреля стартует онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех

15 апреля стартует онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект "Открыто для всех", направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Основной целью проекта является создание равных возможностей для людей с инвалидностью и ОВЗ в трудоустройстве, образовании, развитии социальных связей, решении повседневных бытовых задач путем формирования инклюзивного бизнес-сообщества, представляющего услуги и сервисы для людей с инвалидностью ОВЗ.
15 апреля 2024 года в социальной сети "ВКонтакте" на странице Проекта (https:vk.com/asi_openforall) будет запущена онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех, целью которой - продвижение инклюзивной повестки среди бизнеса и сообщества.
Задача Эстафеты - собрать в едином информационном поле максимальное количество представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, которые уже реализуют инклюзивные инициативы или намерены внедрить инклюзивные практики в свои бизнес-процессы. Также Эстафета нацелена на привлечение заявок на Всероссийский отбор инклюзивных практик на платформе "Смартека", который направлен на выявление, поддержку и дальнейшее тиражирование наиболее успешных инклюзивных практик.

Сайт mbrostov.ru – официальный портал центра «Мой бизнес» Ростовской области, созданный по Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Поделиться: