Семинар «НАЛОГОВАЯ РЕФОРМА - 2026»

На семинаре будет дана информация о том, какие изменения в налоговое законодательство будут введены в 2026 году: как адаптироваться в новых реалиях, повышение НДС до 22%, новые алгоритмы расчёта, влияние на цены, импорт и экспорт; снижение лимита по спецрежимам, введение оборотного НДС для УСН, о введении новой отчётности и требования к раздельному учёту; отмена пониженных страховых взносов для МСП, кадровые риски, примеры адаптации; новые стандарты администрирования: электронный документооборот, сроки, ужесточение контроля.  

Эксперт ответит на интересующие вопросы с учетом особенностей вашего бизнеса и разъяснит порядок применения.

Для кого будет полезно обучение:

Предпринимателям, бухгалтерам, кадровым специалистам, физическим лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.

Вы сможете узнать об актуальных изменениях в налоговом законодательстве в 2026 году:   

- патентная и упрощённая система налогообложения;

- альтернативная система налогообложения;

- изменения по начислению и уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами и за наемных работников;

- сроки уплаты налогов;

- возможные даты сдачи отчетности;

- требования налоговых органов к повышению зарплаты (не ниже МРОТ);

- переход к НДС при УСН в случаи превышения лимитов;

- корректировка НДС при переходе с 20 на 22% в 1С;

- настройка работы «упрощенцев» с НДС в бухгалтерских программах;

- обзор регионального законодательства

- и другие вопросы

 Спикер мероприятия: Елена Анатольевна Абраменко – основатель и руководитель ООО «Учет и право», действующий специалист в области экономики и права, опыт работы более 17 лет.

 К участию приглашаются руководители и сотрудники субъектов малого и среднего предпринимательства, физические лица, желающие зарегистрировать свой бизнес, бухгалтеры, экономисты.

 Участие бесплатное! Количество мест ограничено! Требуется предварительная запись по телефону 8 (8636) 28-31-52 или на сайте mbrostov.ru       

Мероприятие организовано АНО МФК «РРАПП», центром «Мой бизнес» в рамках реализации Нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Участие бесплатно благодаря поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

Я - спикер

Если вы спикер, бизнес-тренер, коуч, маркетолог, предприниматель и хотите делиться своими навыками и опытом на мастер-классах, тренингах и семинарах, то мы будем рады видеть вас в числе наших партнеров по образовательной деятельности.

×